DSPSYSTEM Теория и практика цифровой обработки сигналов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DSPSYSTEM Теория и практика цифровой обработки сигналов » Алгоритмы и их программирование » библиотека цифровой обработки сигналов


библиотека цифровой обработки сигналов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья.

Давным давно зародилась идея собрать в одну динамическую билиотеку все алгоритмы, которые я использую на практике. И я решил - так тому и быть. В результате появился проект DSPDLL. DSPDLL - постоянно обновляемая динамическая библиотека алгоритмов цифровой обработки сигналов, также включающая модели сигналов, помех и т.д. Теперь вам достаточно скачать библиотеку, включить в ваш проект dspdll.h и dspdll.cpp, скопировать в папку с программой dspdll.dll и вы получите набор алгоритмов цифровой обработки сигналов. В результате вы сможете строить приложения ЦОС, производить имитационное моделирование изучение и исследование алгоритмов генерации и обработки сигналов. Все функции библиотеки dspdll документированы и снабжены подробными примерами использования. Любые вопросы касаемо использования dspdll вы можете задать на форуме, в гостевой книге, или прислать по электронной почте на адрес: podalirius@list.ru.
  На данный момент в библиотеке представлены:
1. Набор функций спектрального анализа на базе быстрого преобразования Фурье по основанию 2 с прореживанием по частоте. Реализовано прямое и обратное БПФ для реального и комплексного сигнала или спектра
2. Реализованы функции КИХ и БИХ фильтрации, а также набор функций для рассчета КИХ и БИХ фильтров, включая фильтры Баттерворта, Чебышева первого и второго рода, а также и эллиптические фильтры Кауэра. Кроме того, представлены функции рассчета БИХ фильтра на основе билинейного преобразования аналогового фильтра прототипа. Дополнительно в библиотеку включены функции частотного преобразования позволяющие пересчитать цифровой фильтр нижних частот в цифровой фильтр верхних частот, а также полосовой и режекторный фильтры.
3. Набор оконных функций (более десяти) с различными характеристиками для более качественного спектрального анализа сигналов

Скачать библиотеку можно ЗДЕСЬ

Если кому интересно то можете пользоваться. Все вопросы и пожелания какие функции включить и доработать и т.д. принимаются в этой теме.

0

2

podalirius написал(а):

Все вопросы и пожелания какие функции включить и доработать и т.д. принимаются в этой теме.

В идеале хотелось бы иметь набор различных демодуляторов. :)

0

3

ам, fm и pm демодуляторы уже реализованы, только пока не задокументированы

0

4

podalirius написал(а):

ам, fm и pm демодуляторы уже реализованы, только пока не задокументированы

Замечательно, а как насчет цифровых видов? Прежде всего амплитудно-фазовых и частотных, в том числе с непрерывной фазой. Спасибо.

0

5

все со временем будет. В данный момент готовлю серию статей по рассчету цифровых фильтров. После займусь модуляцией демодуляцией.
Если есть желание то можем повзаимодействовать. Например вы бы могли реализовать некоторые демодуляторы и я бы включил их в библиотеку.

0

6

Спасибо за Ваш сайт.
Хотел взглянуть на Ваши библиотеки, но не могу.
Толи я не вижу ссылки в разделе Библиотека DSPDLL, толи
их там нет? Помогите разобраться.

0

7

да их там нет. Раздел закрыт на переработку. После переработки будут исходные коды функции цифровой обработки сигналов. Если инетересует что-то конкретное, то спрашивайте.

0


Вы здесь » DSPSYSTEM Теория и практика цифровой обработки сигналов » Алгоритмы и их программирование » библиотека цифровой обработки сигналов