DSPSYSTEM Теория и практика цифровой обработки сигналов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осуществление БПФ в NI Reaktor - вопрос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, я уже почти год пытаюсь реализовать БПФ в реакторе. Проблема состоит в том, что он не работают с лупами (петлями), а алгоритм для компьютерной программы я нашел только такой. Все остальные написаны формулами, которые используют мнимую единицу и чего с ней делать при конкретных расчетах я не знаю. Я так понимаю, что достаточно сделать двоичную инверсию и часть элементов перемножить на коэффициент W. Но как его расчитать? Помогите пожалуйста!

0

2

o.O  Дааа БПФ в реакторе это мягко говоря круто. Я не понял задачу вашу: зачем делать БПФ в реакторе?  Если по сути, то каждое комплексное число можно представить двумя вещественными представляющую реальную и мнимую части. Коэффициенты W есть комплексные числа, которые описаны подробно в статье http://www.dspsystem.narod.ru/content/f … ntime.html
Если вы уточните задачу более подробно, то возможно, я смогу чем-то помочь. У меня есть большой опыт программных реализации БПФ.

0

3

Они описаны, но там нет формулы в которой не было бы j. Проблема в том, что я не могу найти алгоритм без лупов. Я пытался сделать этот http://img13.imagevenue.com/loc30/th_42471_FFT_122_30lo.jpg, но когда делаешь петли реактор сходит с ума. У меня получилось сделать ДПФ кореляцией. Он обновляется раз в секунду, жрет кучу ресурсов и обычную синусойду каждый раз отображает по-разному. Это совсем не то. Я музыкант, и все что делаю в реакторе касается создания инструментов и эффектов. Особенно здесь интересен был бы обратный БПФ. Вообще реактор довольно ограничен в своих возможностях, но у меня к сожалению нет навыков в програмировании. Если подскажите, что почитать по поводу написания VST буду очень благодарен. Хотелось бы выйти в этом вопросе на профессиональный уровень.

0

4

если хотите выйти на профессиональный уровень, то программировать надо на си. Там вы получаете полную свободу действий + используете аппаратную база на 100%. БПФ без j невозможно в принципе. Чисто вещественными являются быстрое косинусное или быстрое синусное преобразования, но они также часто рассчитываются при помощи бпф.

0

5

podalirius написал(а):

БПФ без j невозможно в принципе

Понятно что невозможно. Но что писать в программе?

0